-
待审核
2019-07-02 -
处理中
2019-07-02 -
归档
2019-07-02
个人诉求
诉求编号: | 011907028848201 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 轻轨过道加装隔音板 | 递交时间: | 2019-07-02 11:10:10 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 住盈彩美地东门这边,每次轻轨过往,造成噪音太大,影响生活作息,查看了过往路线,像珠海那边,靠近住层的都有加装隔音板的,强烈建议政府跟铁道部门沟通,加装隔音板。 |
处理信息
最终回复意见: | 根据《中华人民共和国噪音防治法》有关规范,铁路噪音由铁路主管部门管理和防治。由于中山市没有铁路主管部门,如有投诉请向省环保厅转省铁路主管部门反映,可致电(020)12345。感谢您对我们工作的支持! |
---|