-
待审核
2019-06-22 -
处理中
2019-06-24 -
归档
2019-07-04
个人诉求
诉求编号: | 091906228802601 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 无证露天烧烤档深夜噪音扰民 | 递交时间: | 2019-06-22 17:59:33 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: |
西区长洲安居路16栋商铺即美宜佳门口一间无证无牌烧烤走鬼铺每晚约八点半直至凌晨三四点产生噪音影响附近小区人员正常作息 附近居民都以年幼小孩和长者居多,油烟导致周边居民健康,占用市政路段 导致地面肮脏不亢 附近排污口亦堵晒数个. 希望有关部门严肃执法,制止该档违规经营行为,还居民一个正常生活,还中山一个美好环境. |
处理信息
最终回复意见: | 市民,您好。针对您所反映的情况,城市管理和综合执法局西区执法分局现回复如下:该局已依法暂扣经营工具处理。感谢您对城市管理工作的支持和关心,如有相关的意见或建议,请致电西区城执分局,电话:88160789。 |
---|