-
待审核
2019-05-07 -
处理中
2019-05-10 -
归档
2019-05-17
个人诉求
诉求编号: | 011905078602401 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 管网图 | 递交时间: | 2019-05-07 15:32:11 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市住房城乡建设局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 请问在哪可以查询到中山市市政管网图? |
处理信息
最终回复意见: | 您好,关于您反映的问题,一、根据中华人民共和国住房和城乡建设部《城乡建设档案密级划分暂行规定》第28条的规定:燃气管网档案属于机密档案,不对外公示查询。如您想了解自住小区附近的燃气管线,可向我局燃气事务中心咨询了解。二、经与您电话沟通,您想咨询五桂山区域内的市政燃气管网是否已覆盖到万鑫花园小区附近。现中山港华燃气有限公司在五桂山区域的市政燃气管网覆盖至龙塘工业大道与城桂公路交汇段,尚未覆盖到万鑫花园小区附近。感谢您对我局工作的支持。 |
---|