-
待审核
2019-04-18 -
处理中
2019-04-18 -
归档
2019-04-22
个人诉求
诉求编号: | 011904188522601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 转学 | 递交时间: | 2019-04-18 14:11:21 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 帮朋友咨询,她在小榄锦园买了房,但是户口是外省的没有转到小榄。孩子于二年前积分入学徳星小学,由于离家较远接送不便,请问能否转学至绩西小学 |
处理信息
最终回复意见: | 我镇公办学校的学位都十分紧张,每一年按照学生的户籍地或居住地统筹安排学生的学位,每一年都基本安排满额了,之后就不再接受调整,所以该积分生不能申请镇内转学了,请家长理解支持。 |
---|