-
待审核
2019-03-01 -
处理中
2019-03-01 -
归档
2019-03-01
个人诉求
诉求编号: | 011903018252701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 中山市阿理灯灯技信息技术有限公司 | 递交时间: | 2019-03-01 13:15:14 |
诉求类型: | 举报 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我是阿理灯灯代理商,已经签约一年,也拿过一些货,但是去年公司答应给我的返点未能返还,而且一些原先答应好的政策未能实现,今年想与该公司解约,合同白纸黑字退出机制,返还2万的保证金,如今却说不给,只能用酒抵扣,我要那些没价值的白酒干嘛?我原先看公司在巨星灯饰广场上是正规公司,如今却说公司经营亏损,我们这些代理商的保证金打了水漂?我想问下这问题该如何处理,这种公司的诚信有问题 |
处理信息
最终回复意见: | 您好,关于您所反映的问题属合同纠纷,建议合同双方参照合同内容明确双方责任与义务。如协商不成功,建议通过法律途径维权,可致电中山市法律援助热线咨询:(0760)12348。 |
---|