-
待审核
2019-02-28 -
处理中
2019-03-01 -
归档
2019-03-01
个人诉求
诉求编号: | 011902288248701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 为何查不到诉求的处理结果? | 递交时间: | 2019-02-28 20:27:03 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市政府办公室 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 为何查不到诉求编号:091812057929701的处理结果呢? |
处理信息
最终回复意见: | 市民,您好,您所反映的工单091812057929701,经询市教体局和市人社局的意见,已于2019-02-27在线上答复,答复内容如下:您好!感谢您的来信。现就您咨询的问题回复如下:2008年9月全省启动解决中小学代课教师问题。按照省的统一部署,经济欠发达地区由省统一组织考录,经济发达地区按国家和省的有关规定,自行制订工作措施解决中小学代课教师问题。根据当时的政策,结合我市实际,并报省同意,我市出台并实施《关于印发中山市解决中小学代课教师问题工作方案通知》(中教【2009】97号),上述解决办法也得到省的充分肯定。 近期,国家职业年金改革工作正逐步开展,省的具体实施细则也正逐步出台。就我市享受同工同酬待遇人员的社会养老保险待遇如何与国家、省层面政策的对接等问题,我市正根据国家和省有关政策,结合实际进行研究,相关政策报市政府同意后实施。请您耐心等待。 |
---|