-
待审核
2019-02-22 -
处理中
2019-02-22 -
归档
2019-03-05
个人诉求
诉求编号: | 091902228225201 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 汇凯嘉园迟2个月不交楼 | 递交时间: | 2019-02-22 15:27:32 |
诉求类型: | 举报 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 购买汇凯嘉园到现在都没有收楼,合同上是2018.12.31收楼,开发商一直推脱,找理由,没有给准确的加复。 |
处理信息
最终回复意见: | 经与建设方中山市威利创展房地产有限公司、施工方广东永和建设集团有限公司沟通,由于2018年施工现场管理问题,造成施工进度滞后,导致汇凯嘉园二期未能按期交楼。汇凯二期已于2019年1月17日初步验收,现施工单位已进场施工,计划在2019年5月31日前竣工验收交楼。 我局将继续跟进汇凯嘉园交楼问题,加大力度督促发展商按承诺时间交楼。特此回复 中山市黄圃镇住房和城乡建设局 |
---|