-
待审核
2018-12-30 -
处理中
2019-01-09 -
归档
2019-01-17
个人诉求
诉求编号: | 011812308029701 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 横栏快线 | 递交时间: | 2018-12-30 16:54:03 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 中山市交通项目建设有限公司 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 上周我在周五民声直播室节目中了解到,横栏快线等公路将在年底前通车。但按现在的工程进度,似乎不太可能了。请问现在是否有一个真正通车的时间点呢?谢谢。 |
处理信息
最终回复意见: | 经项目负责人与咨询人联系,具体回复情况如下:目前,针对横栏快线的主线已经在抓紧施工,预计春节前完成主线的主要工程,并按临时道路的通行要求通行,部分附属设施仍需进一步完善。 |
---|