-
待审核
2018-12-22 -
处理中
2018-12-22 -
归档
2019-01-08
个人诉求
诉求编号: | 011812227994001 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 塞车 | 递交时间: | 2018-12-22 08:55:03 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市公安局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 什么时候才不能塞,早点上班也塞,晚点也塞。下班塞我也接受了,可是能不能上班时间段不要塞啊,好多次都这种情况,好了即使你说修桥要塞的,我都可以接受了,可是能不能提前一天左右时候通知下群众啊,现在公众号使用这么广泛,随便发个文案告知下大众哪一天桥的路线或者方向的变化,每次上班都面临着路线的变化,各种塞车,真心讨厌?????????? |
处理信息
最终回复意见: | 经港口镇交警大队调处,现将相关情况回复如下:1、交警部门已安排执勤人员在拥堵路段堵塞高峰进行交通疏导。2、关于施工单位进程问题,我大队会积极向上级部门反映该问题,敬请耐心等待处理结果。3、有关公众号提前通知的意愿,因为实际情况不可预知,所以相关操作并不实际,敬请海涵。且可参考地图APP(如高德地图等等)和收听电台路况,可作为出行路线选择的参考。感谢您对我镇工作的支持与建议,谢谢! |
---|