-
待审核
2018-12-14 -
处理中
2018-12-15 -
归档
2019-01-08
个人诉求
诉求编号: | 011812147964401 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 拖欠农民工工资 | 递交时间: | 2018-12-14 18:35:27 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市三角镇和偕路融创首府水电班老板殷定有拖欠3个月工,饭也吃不起了 10个人在等工资,当地信坊办不处理 |
处理信息
最终回复意见: | 市民您好,经查,中山市三角镇融创上筑雅苑一期水电工程由广东富盈建设有限公司承建。12月20日富盈已结清肖海飞等11名水电班工人的工资。人社分局已致电信访人,确认已领取工资。 |
---|