-
待审核
2018-12-14 -
处理中
2018-12-17 -
归档
2019-01-08
个人诉求
诉求编号: | 091812147964201 | 诉求来源: | 市长信箱 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 丽苑KTV凌晨2点清理酒瓶噪音扰民 | 递交时间: | 2018-12-14 16:51:42 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 丽苑KTV每天凌晨2点多在离富昌花园小区一墙之隔的地方清理或堆放空酒瓶,酒瓶的碰撞声非常激烈,严重影响睡眠,小孩也经常被吵醒。希望能然KTV换回原来的地方堆放空酒瓶,因为在今年8月份之前的那么多年里是听不到任何酒瓶的声音的,8月份左右才把堆放地方移到小区附近,造成扰民。 |
处理信息
最终回复意见: | 信访人反映的情况,环保分局已调处,情况如下:经查,信访人反映的丽苑KTV为“中山市民众镇民众丽苑酒店有限公司”,选址于中山市民众镇民众大道28号,环境监察人员现场检查时发现堆放空酒瓶地方靠近富昌花园小区,环境监察人员现场已要求负责人换回原来的堆放点,并要求其避免在周边居民休息时段作业,其现场负责人表示配合相关工作。环保分局将对该酒店的整改情况进行跟进处理。 |
---|