-
待审核
2018-11-28 -
处理中
2018-11-29 -
归档
2018-12-21
个人诉求
诉求编号: | 011811287896501 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 无良台湾房东扣押厂房押金不退 | 递交时间: | 2018-11-28 22:09:54 |
诉求类型: | 投诉 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市金莎丽建材有限公司租用沛亿制衣有限公司厂房四年,现合同到期搬出去,押金25万多,原房东扣押不退,以恢复原样为由拒绝退还押金!多次找当地政府相关部门反应和沟通没有结果!租用厂房4年多,交租300万左右!到搬出来时并未欠交租金!搬出时要求按合同恢复原样,但无法提供原样照片!金莎丽愿意就厂房确实需要修补部分承担责任,但房东要求必须按照他们的条件进行扣款!之前在政府部门沟通下,房东将扣除押金金额每次都提高!恶性的扣押! |
处理信息
最终回复意见: | 市民,您好:经了解,市民反映的情况属民事纠纷,建议循法律途径解决。此复南朗镇政府投诉中心 2018年 12月 20日 |
---|