-
待审核
2018-11-09 -
处理中
2018-11-09 -
归档
2018-11-16
个人诉求
诉求编号: | 011811097769101 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 擅自更改经营地址 | 递交时间: | 2018-11-09 10:35:52 |
诉求类型: | 举报 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 中山市小榄镇喜合五金厂擅自将原经营场所搬迁至东西镇同兴西路87号。望执法部门查处 |
处理信息
最终回复意见: | 经核查,中山市小榄镇喜合五金厂在上述投诉地址进行经营活动,我局执法人员对其发出《责令改正通知书》,责令其限期办理登记事项的变更登记手续。 |
---|