-
待审核
2018-11-08 -
处理中
2018-11-09 -
归档
2018-11-14
个人诉求
诉求编号: | 011811087765601 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 关于退役军人信息登记 | 递交时间: | 2018-11-08 19:55:09 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 市民政局 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 你好,现在全国各地都在进行退役军人登记工作,请问中山什么时候开始登记?谢谢! |
处理信息
最终回复意见: | 你提出“咨询关于退役军人信息登记”咨询件,我局双拥科工作人员已于11月13日下午电话回复你,指引你向小榄镇社会事务局或小榄镇城东社区进行详细咨询。感谢你对我局工作的支持和理解。如你日后还有关于士官安置方面的问题需要咨询,请致电我局双拥科(0760-88267812)咨询。 |
---|