-
待审核
2018-11-06 -
处理中
2018-11-06 -
归档
2018-11-06
个人诉求
诉求编号: | 011811067753001 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 外省入户中山 | 递交时间: | 2018-11-06 14:05:42 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 您好,我想咨询一下,外省入户中山现在需要什么条件 |
处理信息
最终回复意见: | 现回复如下:1、稳定居住就业入户、2、直系亲属投靠入户 、3、投资、纳税入户等入户方式,具体可登陆中山市民公安局网站查询相关信息,如有疑问,可致电中山市12345政府服务热线。感谢您对我们工作的支持! |
---|