-
待审核
2018-10-31 -
处理中
2018-10-31 -
归档
2018-10-31
个人诉求
诉求编号: | 011810317730201 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 客运资格证转籍 | 递交时间: | 2018-10-31 15:44:15 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我持有湖北省的普通客运从业资格证,因长期在中山工作,想转过中山来,需要怎么操作,需要哪些手续和资料,希望中山交通运输局回复,谢谢,外来务工人员渴望解决的难题,, |
处理信息
最终回复意见: | 您好,关于客运资格证转籍的问题,持以下资料到市行政服务中心一楼B区交通运输局窗口申请办理:1.到原发证机关提取档案资料(不得擅自开封);2.客运或危运资格证类别需开具近3年无重大事故证明((到驾驶证核发机关开具,如中山驾驶证到中山交警车管所开具));3.清晰身份证(正反面)及驾驶证复印件(非本市户口要居住证);4.白底无边框彩照1张及电子相片(格式参照第四点“其他事项”第二点);5.非本人办理须提供委托书及被委托人身份证复印件。 市交通局地址(办事窗口):市行政服务中心一楼B区交通运输局窗口(B18、B19、B20、B21)(中山市博爱六路22号博览中心内),咨询电话:89817191、89817192、89817193。办公时间:周一至周五上午8:30——12:00、下午14:30——17:30(节假日休息)。如有疑问请致电12345咨询。感谢您对我们工作的支持! |
---|