-
待审核
2018-10-31 -
处理中
2018-10-31 -
归档
2018-10-31
个人诉求
诉求编号: | 011810317728001 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 开发商不按备案价销售房子 | 递交时间: | 2018-10-31 08:56:04 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 暂无 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 开发商诱导消费者签订自定义的草签合同,合同价格与备案价格差距很大,所签署的合同是否有效? |
处理信息
最终回复意见: | 由于您提供的事项不清晰,请您提供所反映的开发商的名称、开发商具体地址(所属中山哪个镇区、路名、门牌号)、房子的地址(所属中山哪个镇区、路名、门牌号)、几期几栋几房、合同价格是多少、备案价格是多少等信息后,再重新完整咨询,以便处理。感谢您对我们工作的支持! |
---|