-
待审核
2021-02-05 -
处理中
2021-02-05 -
归档
2021-02-09
个人诉求
诉求编号: | 0121020521471670301 | 诉求来源: | 门户网站 |
---|---|---|---|
诉求标题: | 南头镇东福北路将军市场路口 | 递交时间: | 2021-02-05 21:47:16 |
诉求类型: | 咨询 | 处理状态: | 办结 |
所属部门: | 南头镇 | ||
市民附件: | |||
诉求内容: | 我想咨询一下南头镇东福北路将军市场路口是否建造闸卡?如是建造闸卡是否设置收费?会不会对该片区住户造成影响? |
处理信息
最终回复意见: | 市民您好! 您反映的诉求已收悉,现回复如下:为整治市场周边流动小贩乱摆乱买、车辆违停现象。将军社区计划在将军市场路口至烧鹅嵘路段设置停车岗亭和闸口,并进行停车收费。早前,将军社区在市场周边对停车收费方案进行大力宣传,此停车方案也征得将军市场周边住户及商户的同意。诚挚感谢您对我镇工作的支持和理解! |
---|