待审核 2020-10-30
处理中 2020-10-30
办结 2020-11-20
诉求信息
|
诉求编号: |
0120103015050674201 |
诉求类型: |
投诉 |
处理状态: |
办结 |
诉求标题: |
为什么中山的共享自行车消失了? |
递交时间: |
2020-10-30 15:05:07 |
诉求来源: |
门户网站 |
所属部门: |
市交通运输局 |
事发地点: |
其它
|
诉求内容: |
总所周知,中山市是一个二线城市,而中山的最后一公里一直做得并未尽如人意,在广州、深圳这种超一线城市都有共享单车的存在,中山的交通比广州、深圳这种超一线的城市还完善?我想要明确了解一下为什么中山的共享自行车全部不见了
|
市民附件: |
|
处理信息
|
回复意见: |
感谢您对我市共享单车的关注。共享单车是企业自主投放,主要受市场调节,前几年企业在我市投放的共享单车,已经被市场调节淘汰,现在我市基本无共享单车投放市场,目前,我局正在调研共享自行车使用管理情况,研究修订我市共享自行车相关制度,以期共享单车为社会公众提供有序,便利的服务。
|
审批回复文件: |
|
|