待审核 2019-06-28
处理中 2019-07-01
办结 2019-07-03
诉求信息
|
诉求编号: |
091906288831901 |
诉求类型: |
咨询 |
处理状态: |
办结 |
诉求标题: |
新达花园住宅小区两个合同版本 |
递交时间: |
2019-06-28 18:41:13 |
诉求来源: |
市长信箱 |
所属部门: |
暂无 |
诉求内容: |
你好,我是开发区新达花园住宅小区二期业主,买的这个房子销售合同上开发区商逾期交楼赔偿金是万分之零点一,而一期合同上写的却是万分之一。两者存在很大差异。这样的两个版本合同和赔偿金额是否存在问题。现在开发商一期已经逾期6个月,刚收楼的房子装修也存在诸多质量问题,相关问题应有那部门处理
|
市民附件: |
|
处理信息
|
回复意见: |
对于市民反映的情况,由于新达花园小区是分一、二期开发,所以才出现反映的情况。对于逾期交楼赔偿金额和房子质量问题我局建议按双方签订的《商品房买卖合同》以及《住宅质量保证书》上约定的执行。
|
审批回复文件: |
|
|